afixcal | Nosotros
13396
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-13396,ajax_fade,page_not_loaded,,wpb-js-composer js-comp-ver-4.1.3.1,vc_responsive
 

Nosotros

NOSOTROS

Reunirse en equipo es el principio, mantenerse en equipo es el progreso y trabajar en equipo asegura el exito.

En afixcal establecemos como meta contribuir a la mejora de nuestros clientes. Por ello, nuestro equipo esta compuesto de profesionales ampliamente cualificados y con experiencia contrastada. 
 
Nos sentimos cómodos con nuestros clientes y ellos con nosotros. Disponemos de una amplia cartera de clientes de diferentes sectores y tipología, y de acuerdo al servicio contratado abarca desde pymes a empresarios individuales. Trabajamos en diferentes mercados de actuación que van desde el sector del capital riesgo al sector de la energía, entre otros.
 
Nuestro objetivo constante es realizar un servicio integral de gestión y asesoramiento que garantice a nuestros clientes que las labores administrativas realizadas por sus empleados sean externalizadas y asumidas por un equipo de profesionales que actúan de acuerdo a su experiencia y especialización.
 

Compromiso0%
Confianza0%
Humildad0%
Entusiamo0%
Conocimiento0%
Comunicación0%
Honestidad0%

NUESTRO EQUIPO

Jesus Maria Aranda Terrado

Director

jaranda@afixcal.com

Francisco Aranda Jimenez

Asesor fiscal

faranda@afixcal.com

Pilar Casas Osorio

Departamento laboral

pcasas@afixcal.com

Ana Carrasco

Departamento contable personas físicas

acarrasco@afixcal.com

Maura Quito

Departamento contable sociedades

maura@afixcal.com

Francisco Perez

Departamento contable sociedades.

fperez@afixcal.com

Ana Anicama

Departamento contable sociedades

aanicama@afixcal.com

Raquel Gomez

Departamento laboral

rgomez@afixcal.com

Patricia Planella

Departamento contable sociedades

pplanella@afixcal.com

Sara Casas

Departamento contable sociedades

scasas@afixcal.com

COMO TRABAJAMOS

Los equipos exitosos son aquellos que buscan soluciones a las cuestiones planteadas y si no las encuentran, las crean.

Tecnología

Invertimos recursos y esfuerzos en disponer de las últimas herramientas para prestar un mejor servicio.

Comunicación

Facilitamos a nuestros clientes todos los medios de comunicación posibles, para facilitar la interacción entre cliente y equipo.

Servicio de mensajeria

Todos nuestros servicios incluyen servicio de recogida y entrega de documentación en el domicilio del cliente.

Horario ininterrumpido

Sabemos del valor del tiempo para nuestros clientes, por ello nuestro equipo esta disponible de forma ininterrumpida.

Confidencialidad

Lo que ofrece validez contractual a nuestro compromiso con la seguridad, animamos a todos nuestros clientes a firmar un acuerdo de confidencialidad.

Sinergias

Los mas de 230 clientes actuales en cartera, nos permiten disponer del conocimiento que nuestros clientes demandan.

Have an idea? We’re here to help you manage your work